В последнее время участились случаи телефонного мошенничества – желающие заработать лёгким путём набирают номера случайных абонентов и пытаются ввести их в заблуждение в надежде на получение денежных средств. Рассказы о попавших в беду родственниках, сообщения о выигрыше автомобилей в некоторых случаях провоцируют излишне доверчивых граждан попадать на уловки мошенников и пополнять их банковские счета.
Сотрудники полиции обращаются к пожилым людям, которым судьбой выпало проживать одним, что бы они были более осторожны.
Прежде чем переводить деньги на указанные банковские счета – посоветуйтесь хоты-бы с соседями, расскажите о происшествии знакомым.
Не доверяйтесь посторонним, не поддавайтесь на уловки мошенников, сразу же звоните в дежурную часть Сакского ОВД по известным Вам телефонам : 102, 3-12-67.
Предупреждаем: избыточная доверчивость – наш первый враг, который работает на руку мошенникам. Во многих случаях потерь могло бы и не быть, если бы сама жертва проявила хотя бы немного осторожности.