Встречи с учениками начались с посещения городских школ. Детям напомнили о мерах безопасности и видах ответственности за совершение преступлений и правонарушений
С целью предупреждения правонарушений и профилактики несчастных случаев сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» в рамках запланированных на год мероприятий провели встречи с учащимися школ города.
До сведения подростков были доведены виды ответственности за совершение несовершеннолетними правонарушений и преступлений. Также в ходе профилактических бесед полицейские рассказали ребятам о правилах безопасности и дали рекомендации как не стать жертвой преступления.
- Были затронуты актуальные вопросы о недопустимости употребления алкогольных напитков и курения сигарет несовершеннолетними. Внимание было уделено и вопросам незаконного оборота наркотиков, - сообщила инспектор ПДН старший лейтенант полиции Александра Полунина.
Лекции для несовершеннолетних сопровождались показом тематических видеофильмов и иллюстрациями, специально подготовленными для встреч.
По итогам бесед защитники правопорядка организовали блиц-турниры между командами одноклассников,чтобы проверить как подростки усвоили полученные знания.
Майор полиции Марьяна Кучерявая,старший инспектор сакского подразделения по делам несовершеннолетних, рассказала:
- Соревнования всегда стимулируют к достижению лучших результатов, поэтому мы уверены, что полученные таким образом знания ребята запомнят и будут придерживаться наших рекомендаций в дальнейшей жизни.
В некоторых из встреч принимала участие и юрисконсульт МО МВД России «Сакский» майор внутренней службы Юлия Пигур.
- Несовершеннолетним было рассказано об их правах, предусмотренных Конституцией Российской Федерации. Также школьники смогли получить ответы на интересующие их вопросы правового характера, - сообщила Юлия Алексеевна.
В прошлом году сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» осуществлено 333 подобные встречи и 125 профилактических бесед со школьниками.
Пресс-служба МВД по Республике Крым